Как переезд в другой регион может повлиять на получение квартиры для сироты?

Моя девушка сирота, стоит на очереди на квартиру. Сейчас мы переехали в другой регион и прописались в нем. будет ли это проблемой для получения жилья в родном регионе? В законе прописано что претендуют на получение жилья только те у кого не решен жилищный вопрос.

Лучший ответ

Здравствуйте Иван

Вам следует направить в администрацию обращение в котором указать, куда и на какой срок переехала ваша девушка, только после этого, администрация должна будет направить все документы по месту нового проживания и соответственно жилье должно предоставляться по месту жительства нуждающегося. Кроме того, посоветую настойчивее требовать предоставления жилья, вплоть до судебного требования, в противном случае будете ждать и ждать.

Да, это может быть проблемой, поскольку жилье, в котором прописана девушка, берет в расчёт нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте, Иван.

Проблемы будут, поскольку жильё выделяет орган местного самоуправления того региона, где Вы имеете регистрацию по месту жительства.

Кроме того, имеет значение, на каком законном основании девушка зарегистрирована в жилом помещении по новому месту жительства.

С уважением.

Да, это так! Но ведь собственником девушка в новом жилье не является. А то, что снялась с регистрационного учета там, где раньше стояла на очереди, это плохо! Нужно его восстановить. Иначе ее очередь пропадет. Где она стоит в очереди? Не сбивайте ее с толку. Пусть получит квартиру. Можно с заявлением в прокуратуру обратиться, чтобы помогли и подать иск в суд о предоставлении жилья. Его нужно добиваться. Сколько ей лет?

То что нужно. Спасибо!