Что будет ребенку 15 лет за клевету и раз ношения ложной информации?

Лучший ответ

Ребёнок не достиг возраста уголовной ответственности (16 лет). Однако потерпевший вправе взыскать с ребёнка и родителей компенсацию морального вреда.

Хороший ответ. Спасибо!

Ничего, не будет, состав практически мертвый, да и возраст ответственности скорей всего не наступил.

Соня, ничего не будет. Статья 2.3. КоАП РФ Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность. 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Уголовная ответственность не грозит, так как ребёнок не достиг 16 лет.

Ничего не будет, лицу нет 16 лет.