Как оформить отпуск сотруднику работающему по сменному графику в начале 2022 года?
Сотрудник работает по сменному графику. Организация работает уже с 02.01.2022 г. И сотрудник хочет взять отпуск с 04.01.2022 по 13.01.2022. Могу ли я провести отпуск на эти дни. Я правильно понимаю, что оплачиваемыми будут только дни с 10 по 13 января?
Отпуск может начинаться с любого дня, но следует учесть, что в РФ ерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово.
Соответственно отпуск сотрудника продлевается на количество дней, выпадающих на нерабочие праздничные дни.
т.е. в вашем случае отпуск долен быть оформлен с 04.01.2022 по 17.01.2022 и оплачен в количестве 9 дней.
На период праздников отпуск предоставлен не может, только после 10 января.