Как можно вернуть деньги за товар, купленный в инстаграмме, поддельный.
Нужно подавать с дут на человека в порядке ст. 1102 ГК РФ которому Вы переводили денежные средства. У Вас есть его номер расчетного счета, обратившись в полицию с заявлением о мошенничестве Вы сможете узнать кому этот счет принадлежит и подать на него иск в суд!
В суд, да, только у вас ЗПП, договор розничной купли-продажи дистанционным способом, пишите претензию, расторгаете договор и идете в суд, но это только после того как установите держателя карты на которую вы переводили денежные средства.
Обратитесь в департамент по защите прав потребителей и отправьте досудебную притензию продавцу, возможно отреагирует и вернёт деньги.