Невестке отказали в прописке в неприватизированной квартире - что делать?
Получите письменный отказ в паспортном столе и обжалуйте его в судебном порядке.
Если дом аварийный,то там действительно прописаться=зарегистрироваться нельзя.Но в данном случае они должны представить Вам обоснованный отказ,со ссылкой когда и каким решением принято,что дом признан аварийным. О признании дома аварийным,выноситься постановление администрации района,со ссылкой на заключении комиссии.
Поддержу ответ Татьяны Михайловны.
ЖК РФ не содержит ограничений о вселении супругов в зависимости от статуса дома.
Поэтому пишите письменно заявление с требованием о предоставлении мотивированного отказа (заявление в 2-х экз - на втором жкх ставит отметку о принятии) и после получения ответа или молчания в течение 1-го месяца можете обращаться в суд.
Предполагаю, что до суда дело не дойдет, ваша невестка будет у вас зарегистрированна.
К тому же хочу сообщить, что регистрация права и вселение супруги не является ухудшением жилищных условий (на это указал Пленум ВС РФ).