Как изменится судебный штраф при наличии грудного ребёнка?
У меня судебный штраф в сумме 30000 тысяч рублей, будет суд о замене штрафа на другой вид наказания, но у меня на руках грудной ребёнок, подскажите что можно ожидать?
В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.
Штраф могут заменить на обязательные или исправительные работы.
Надо готовиться, а не ожидать. Собирать доказательства, справки и т.д.
Виктория, Статья