По ч 2 ст.14 10 суд вынес штраф 1560000, может ли по этой статье выносится такой большой штраф гражданину.
Вы имеете в виду эту статью КоАП РФ?
Статья 14.10. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)
1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.
2. Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.
Да именно по этой статье, но сам размер штрафа 1560000 это правомерно или нет, где предел в рублях?,
Читайте санкции статьи. Часть какая?
Если для граждан 50000 т, или в двухкратной стоимости товара, где предел суммы штрафа? Не понятно! Получается нет придела суммы?
Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания. Где предел суммы в рублях для граждан, исходя из этой статьи? Какой максимальный штраф в рублях предусматривает административный кодекс вообще для граждан? Может кто-то точно подсказать?
Товар то какой стоимости был? От этого и сумма штрафа зависит
Вопрос про сумму штрафа по данной статье, где предел суммы штрафа, административный кодекс разве не предусматривает ограничений в сумме? Для граждан? Не для Юрия лиц.
При чем тут товар, вопрос про сумму штрафа, по данной статье, про верхний предел, который предусматривает административный кодекс, для граждан !!! Где предел , миллион , два, пять?максимальный штраф для граждан не может превышать сколько тысяч рублей?
Еще раз Вам отвечаю. - Размер штрафа зависит от суммы товара,- Нет ограничений.. Вы читать умеете? "Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара"
Так никто и не ответил какой максимальный размер штрафа предусматривает административный кодекс, для граждан. Только цитируют статью, которую я и сам читал. А кто может объяснит вот это: Максимальный штраф в проекте нового Кодекса России об административных правонарушениях для граждан ограничивается 100 тыс. Рублей. Согласно статье 4.7 проекта, административный штраф, выраженный в рублях, может устанавливаться: за грубые административные правонарушения для граждан в размере от 10 тыс. До 100 тыс. Рублей, для индивидуальных предпринимателей-от 100 тыс. До 400 тыс. Рублей, для должностных лиц- от 200 тыс. До 800 тыс. Рублей для юридических лиц от 5 млн. До 60 млн рублей. Так вот ,исходя из этого ,я хотел спросить, что ч2, ст 14:10 не поподает под это правило, штраф то вынесли по ней 1млн 560 тыс. Гражданину не предпринимателю и не Юрий. Лицу.
ЭТО ПРОЕКТ ЗАКОНА, НО НЕ ЗАКОН.
Вот именно. Не надо путать ПРОЕКТ с ЗАКОНОМ... Он может никогда и не будет принят этот проект..Или пройдет много лет...