Если по нескольким займам не внесено не одного платежа, могут ли отказать в банкротстве и считается ли продление платежом.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, банкротство возможно. Да и списание долгов тоже.

Внесение любых платежей (хоть продление займа, хоть оплата), считается внесением платежа по договору.

Здравствуйте! Елена, ответ на ваш вопрос зависит от многих нюансов, а именно на сколько вы действовали добросовестно, чтобы исключить преднамеренное банкротство за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Елена, см. разъяснение "Банкротство физических лиц: самые полезные нюансы для должника" по адресу: www.garant.ru

Елена, на этом основании отказать в банкротстве не могут. Но сообщите об этом заранее тем, кто будет заниматься вашей процедурой.