Можно ли получить патент на работу, если оспариваешь решение суда и обжалование еще не окончено?

Скажите пожалуйста у меня ришени суда приговор суд штраф 15000 руб я его обжаловал приговор ешо не вступил законию сил могу я получить патент на работу или откажет.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да.Можете. Только вступивший в законную силу приговор приобретает силу закона, ПОСЛЕ ОБЖАЛОВАНИЯ... На это может уйти несколько месяцев...

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 23.09.2021)

УПК РФ Статья 390. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению

(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть пересмотрен лишь в порядке, установленном главами 47.1, 48.1 и 49 настоящего Кодекса.

3. В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

4. Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной инстанции.

Желаю удачи. В.

Да действительно это так.

ФЗ-115-2002 года

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Можете обжаловать данное решение, но если это действительно есть

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

То есть если вы своевременно оплатили штраф и Все, это не так, а дело в их количестве в течении одного года.

Здесь перспектива обжаловать решение об отказе минимальная. Попробовать обжаловать сами правонарушения (постановления об административном правонарушении), но там срок обжалования 10 дней, к тому же вы штрафы оплатили, то есть с нарушением согласились...