Иностранный гражданин с судимостью за мошенничество хочет получить патент на работу - возможно ли это?
Скажите пожалуйста у меня судимость за приговор суда 15000 руб назначили за мошенничество могу ли получить патент на работу я иностранец.
Здравствуйте!
Вам уже отвечали, если судимость не погашена, то патент не может быть выдан, подпункт 2 пункта 22 ст.13.3 и подпункт 6 пункта 9 ст.18 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", если-
имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
мало того-это основание для запрета на въезд! Выезжайте пока МВД не опомнилось.
Странно, что вас не депортировали. Что написано по этому поводу в решение суда?
С уважением.