Невозможность осуществления зачета доли в квартире - возможные юридические варианты решения проблемы
Что вы имеете ввиду под зачётом?Если речь идет о том, что ваш отец на деньги, полученные от мужа купил квартиру и потому не платит налог с продажи, то претензии налоговой обоснованы.
Я с отцом владела квартирой в долевой собственности 1/2 к 1/2.Муж приобрел долю отца по договору купли продажи Отец приобрел отдельную квартиру , съехал и затем выписался из нашей квартиры.Налоговая отказала в возврате НДФЛ, руководствуясь что они взаимозависимые лица и на момент заключения договора купли-продажи доли отца он еще был прописан у нас.
На сколько правомерны действия налоговой и имеем ли мы шанс выиграть апелляцию?