Как избежать или снизить пеню за задолженность по КУ в муниципальной комнате?
Запросите в УК расчеты пени и вообще всех задолженностей. Напишите им же заявление о несоразмерности начисленных пени и штрафов. Дальше надо действовать исходя из полученной информации.
Предлагаю сначала узнать причину почему стало 160 тыс, а дальше уже решить что делать.
Зачем было платить полностью, когда истекли сроки исковой давности и по суду взыскали бы только за 3 года.
Узнавайте в УК откуда появились 160+. Все начисления пени прекращаются с момента поступления денег на счёт и по каждому долгу обязана была бухгалтерия разнести 220+