Как справиться с исполнительным решением о взыскании долга по кредиту после срока исковой давности
Если вынесен судебный приказ, подавайте возражение на его исполнение. Если решение суда - апелляционную жалобу.
Добрый день, Любовь! Обжаловать решение в суд вышестоящей инстанции.
Здравствуйте, обжалуйте это решение.
В случае несогласия обжалуйте судебный акт установленным порядком.
Любовь Алексеевна доброго вечера!
Вам необходимо обжаловать состоявшееся решение суда и тогда возможно суд апелляционной инстанции услышит Ваши доводы и отменит решение суда первой инстанции.
В вашей ситуации мой Вам совет - обратиться к юристу из вашего города, чтобы грамотно была составлена апелляционная жалоба и в суде апелляционной инстанции Ваши интересы представлял профессиональный юрист.
Вы из Саратова или Саратовской области? Если остались вопросы - звоните, уже работал с такими делами, постараюсь помочь!
Если вы в суде не заявляли о пропуске срока исковой давности, то вам и начислили долги. Однако вы не обжаловали решение суда и взыскатель получил ИЛ и подал его приставам.
Если выдан взыскателю судебный приказ, то получайте его в суде и отменяйте.