Владивосток, 10.12.2021, 17:17

Как снять запрет на выезд за границу при наличии исполнительных производств на сумму 2 млн рублей?

Вопрос №18941800 из г. Владивосток
опубликован 10.12.2021, 17:17
Имею порядка 16 исполнительных производств на сумму около 2 млн рублей. Задолженность возникла в связи с неисполнением обязательств по кредитным договорам. В настоящее время нахожусь за границей на заработках. В ближайшее время планирую вернуться на родину, однако через месяц мне нужно повторно уехать из страны на заработки. Естественно у меня имеется запрет на выезд за пределы РФ. Вопрос! Каким образом, в какой последовательности, как правильнее поступить в данной ситуации. Обратиться в суд? (на что ссылаться?) обратиться к приставам? (на что ссылаться? Как снять запрет на выезд за границу из-за работы, единственного достойного источника дохода, имущества нет, в браке, несовершеннолетний ребенок полутора лет... как правильнее попробовать снять запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на каком основании выданы исполнительные документы.

Если это судебные приказы, то отменяйте их согласно ст 129 ГПК РФ

Если щаочные решения, то подавайте ходатайства на из отмену или подавайте апелляционные жалобы.

10.12.2021, 17:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вас не выпустят из страны. Пока не снизите долг до 3 000,00 руб. жить за пределами страны придётся.

11.12.2021, 15:06

Это не судебные приказы... это решения суда о взыскании.. а на что ссылаться по отмене заочных решений? Для чего отменять? Мне нужно снять запрет на выезд за границу. Я готов платить, но моя работа за границей. На берегу я никогда в жизни не расплачусь с этими долгами.

10.12.2021, 17:30

Ответил в личные сообщения.

10.12.2021, 17:36