Председатель ГСК отказывается от обязанностей и оставляет долги - как защититься?
Председатель ГСК отказывается от выполнения своих обязанностей, вообще не занимается ГСК, принимает деньги только от тех кто сам приносит и сдает их, уже огромные долги за эл.энергию - более 100000 рублей и такая же ситуация с долгом на землю, как он и что оплачивает тоже не понятно, тарифы на эл.энергию платим по 4 рубля за кВт, председатель сам говорит, что не хочет заниматься ГСК, собрания не проводятся, не делается ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО, настроил себе боксов на территории ГСК и занимается ремонтом машин, есть подозрение, что сданные деньги не идут по назначению, а идут на личные нужды председателя. Если обратиться в суд на его бездействие то на какие правовые документы и статьи надо ссылаться, и нужно писать коллективный Иск или каждый должен писать от своего имени отдельно (это я про членов ГСК) . Спасибо.
Лучший ответ
В ыносите данный вопрос на собрание ГСК, далее в суд исковое. Коллективно не получится.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день. Вы можете подать как коллективный иск, так и от каждого члена ГСК. Коллективный иск все таки эффективнее работает. Спасибо.