Как рассчитать утраченный заработок при отпуске и больничном листе после ДТП?
Здравствуйте. Вы не пишите, на кого Вы подали иск в суд, и с какими требованиями обратились. Если Вы считаете, что Вам недоплатила страховая компания, то, прежде чем подать иск в суд с требованиями к СК, Вы обязаны обратиться к ней с претензией, а после её отказа - подать заявление Финансовому Уполномоченному. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru. Если Вы хотите взыскать утраченный заработок с виновника ДТП, то с этими требованиями Вы должны обращаться в его страховую компанию, а требовать что-то от виновника ДТП можете только после того, как его СК выплатит Вам лимит возмещения (500 000 руб.). В общем, прежде чем задать вопрос, полностью опишите Вашу ситуацию. Кто Вы: водитель, пассажир, или пешеход. Обращались ли Вы в страховую компанию ОСАГО виновника ДТП. Какую выплату, и в какой сумме получили. За какое нарушение ПДД был наказан виновник ДТП, и по какой статье КоАП РФ. Иначе дать Вам совет просто невозможно, отсутствуют исходные данные.
Здравствуйте.
Дни отпуска, которые вы находились на больничном следует перенести на другие даты. Не включают в расчет среднего заработка отпускные, оплату дней командировки, больничные, матпомощь и другие выплаты за неотработанные дни (п. 3, 5 Положения о средней заработной плате)