Как решить вопрос с соседским канализационным колодцем, находящимся на моей частной собственности уже более 20 лет?
Объясните, мне пожалуйста. Соседский канализационный колодец находится на моей частной собственности уже более 20 лет и который приносит очень большие неудобства. Размер этого колодца 1,5/ 1,5 и высота около метра. Не однократно я обращалась в устной форме к соседям о переносе колодца на свою частную собственность, но результатов ни каких. Обращалась в районную администрацию и СЭС, также результат нулевой. Все отправляют в суд т. к. у нас частная собственность. Я считаю, что колодец построен с нарушениями по СНиП. Прошу Вас разъяснить ситуацию и куда обратиться для решения этого вопроса.
Лучший ответ
конечно только в суд
Большое спасибо.На какие лучше факты опираться и какие для этого надо собрать документы?