Учитывается ли исполнительский сбор при суммировании долгов при подаче на банкротство?
Здравствуйте.
Да, учитывается.
Если будет судебное банкротство то по сбору в реестр кредиторов будет включена налоговая.
Да.
Если пройти процедуру, спишут все, в том числе и сбор.
Андрей, исполнительский сбор является обязательным платежом и не учитывается при определении признаков банкротства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. Удачи.
Здравствуйте!
Учитываются все долги, кроме тем, которые при банкротстве не списываются.
Здравствуйте!