Проблема с вентиляцией на кухне - УК предлагает необычное решение, как решить ситуацию?

С 2019 г у меня не работает вентиляция на кухне. На днях приходили двое пытались прочистить, но (с их слов) в канале завал или его соседи залили раствором при заливе стяжки. Пытались пробить новое отверстие канала к основной шахте вентиляции, но провозившись с полдня заявили, что там нет шахты, что там один раствор. Со слов мастера УК ликвидировать завал нет возможности, и настаивает на пробитии отверстия в стене между кухней и санузлом и мантаже пластиковой трубы воздуховода и соединении её с ветеляционным каналом санузла, потому что это якобы единственный выход, что никто из-за проблемы у меня с вентиляцией не будет разбирать весь дом и собирать его заново. Если я соглашусь на мантаж нового канала вентиляции, то это явно отрицательно повлияет на цену недвижимости, да и я не хочу никаких "соплей" из разных труб в своей квартире. Как можно заставить УК устранить завал в вентиляции, куда обращаться?

Лучший ответ

Для начала обратитесь в жилищную инспекцию и местную администрацию.

Здравствуйте, Ксения. Нужно сначала написать в УК претензию, затем жалобу в жилищную инспекцию.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления документов, написав в личные сообщения! Не рекомендую составлять самостоятельно!