Как выкупить долг у АСВ со скидкой 20-50% - советы и рекомендации.
Ну как бы лучше, чтобы покупал не родственник а типа постороннее лицо или родственник, но с другой фамилией. По крайней мере у банков такое формальное требование хотя там понимают, что долг покупается как правило на деньги должника. Коллекторы больше 5 процентов не платят за банковские долги.
Здравствуйте. К кредитору брата обратитесь с письменным предложением выкупить долг.
В некоторых случаях кредиторы действительно предлагают такой вариант решения вопроса с долгом, но не все и не всегда.
Напишите в адрес АСВ предложение уступить долг вам по договору цессии.
Нет, это невозможно. Такой практики нет, так, как отдельным долгом АСВ не занимается.
Необходимо обращаться непосредственно в банк, или организацию, которая выкупила долг.