Как ошибка в договоре влияет на действительность займа и возможность взыскания через суд?
Добрый вечер
Если ваши паспортные данные совпадают, то увы он действителен.
Если не можете платить, то не платите, а иногда по судебному решению заплатить проще, но приготовьтесь к тому, что вам станут названивать коллекторы.
Вы можете:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Деньги то вы получили, значит как минимум основной долг с вас взыщут. А то что в договоре ошибка-это роли никакой не играет.
Здравствуйте!
Увы опечатки в договоре не помогут Вам, так как паспортные данные в нем указаны, если и паспортные данные с ошибкой, то можно что-то придумать.
В любом случае взыскивать будут по суду, и Вы там можете оспорить и сумму долга и процентов в силу ст. 333 ГК РФ.