Как написать заявление о переводе мужа из колонии в другой регион?

Вопрос №18942507 из г. Магас
опубликован 10.12.2021, 23:19
Мне пожалуйста куда мне надо в первую очередь написать заявление о переводе мужа ближе к дому.? Мой супруг в данный момент отбывает наказание в колонии номер 4 г.Пенза. Прописка у него в Ингушетии. Я хотела бы чтоб его перевели ближе в Ставропольский край. Так как я не могу ездить в Пензу. По тяжелой жизненной ситуации. Мне это надо сперва написать заявление начальнику колонии г.пензы где муж сейчас сидит или начальнику уфсин г. Ставрополя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для перевода заключенного в исправительную колонию по месту проживания родственников (его проживания) является заявление самого осужденного о его переводе направленное в управление ФСИН России, заявление направленное его законным представителем (адвокатом) с приложением письменного согласия осужденного на такой перевод, либо заявление направленное родственниками осужденного с приложением письменного согласия осужденного на перевод.

10.12.2021, 23:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Основанием для перевода заключенного в исправительную колонию по месту проживания родственников (его проживания) является заявление самого осужденного о его переводе направленное в управление ФСИН России, заявление направленное его законным представителем (адвокатом) с приложением письменного согласия осужденного на такой перевод, либо заявление направленное родственниками осужденного с приложением письменного согласия осужденного на перевод.

10.12.2021, 23:32

Пишите директору ФСИН.

11.12.2021, 03:21

А это обязательно письменное разрешение мужа.

10.12.2021, 23:38

Согласно ч. 2.1 ст. 73 УИК РФ, По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников.

10.12.2021, 23:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских