Мальчик получил травму после преследования моего сына - как защитить ребенка от обвинений в избиении?
Ув. Олеся, Ваш сын не достиг возраста уголовной ответственности, так что именно уголовная ответственность ему не грозит.
Возможно, что к вам будет предъявлен гражданский иск. Если вы не будете с ним согласны - обратитесь к выбранному Вами адвокату, который составит грамотное возражение на иск и будет представлять интересы в суде.
Как правило, если проступок был совершен несовершеннолетним впервые, суд может отказать в уголовной ответственности, но возможно обяжет родителей обидчика выплатить моральный и материальный ущерб семье потерпевшего.
Здравствуйте Олеся, юриста можно найти, вред здоровью штука серьезная.