Возможно ли рефинансирование процента ипотеки после замужества и как это повлияет на права супруга при разводе?
Здравствуйте Алена!
Рефинансирование провести будет нельзя, так как Дальневосточная ипотека» — специальная программа, направленная на обеспечение новым жильем молодых семей Дальневосточного федерального округа. В рамках программы можно получить ипотечный кредит по ставке 2%.
Даже если Вы разведетесь, то б.муж будет иметь права на 1/2 доли, так как квартира будет считаться нажитым имуществом, независимо от того, кто будет собственником и кто будет платить за коммунальные услуги, так как по условиям программы обязан быть созаемщиком
Сохранится ли процент по ипотеке или нет уточняйте у организаторов программы, потому что эти условия в ней не прописаны.