Ветеран боевых действий работает в охране, но расчитывает на пенсию по смешанному стажу
Я ветеран боевых действий имею множество наград служил в батальоне специального назначения уволился по собственному желанию не дослужив до пенсии 2 года могу ли я расчитывать на пенсию по смешанному стажу. Сейчас работаю в охране.
Здравствуйте. Смешанная пенсия может быть назначена при одновременном соблюдении всех четырех условий:
достижение военным 45 лет;
наличие общего стажа в 25 лет;
срок военной службы не менее 12,5 лет;
увольнение со службы по одному из трех оснований: сокращение, по состоянию здоровья, по старости.
Обращайтесь в пенсионный фонд.