Что делать, если пришло уведомление о задолженности за вывоз мусора в частном секторе?
Мне пришло уведомление с ФССП о задолженности за ЖКХ, а именно вывоз мусора, я проживаю в частном секторе никакого договора за оказание услуг по вывозу мусора я ни с кем не заключал, мне как таковое и не предлагали, поставили перед фактом, что необходимо платить и всё,что делать?
Вы обязаны платить за вывоз мусора, услуга приравнена к коммунальным на основе данных из УК. Можно конечно отменить судебный приказ через суд, но отказаться от платы за услугу не получиться.
- см. ст. 31,
Сергей добрый день. Вам необходимо отменить судебный приказ.
Договоры по выводу ТКО с собственниками жилых помещений заключаются автоматически, если услуга оказывалась фактически, но вы ей не пользовались, то вы обязаны ее оплатить.
Оспаривание судебного акта, при надлежащем оказании услуг Вам положительных результатов не даст.
Обращайтесь к судебным приставам.