Не уведомили об изменении графика - прогул или недоразумение на работе?
Здравствуйте.
Режим рабочего времени и времени отдыха предусмотрены статьей 57 Трудового кодекса и отражаются в трудовом договоре.
Изменить сотруднику режим рабочего времени работодатель может:
1. с согласия сотрудника (ст. 72 Трудового кодекса РФ).
В этом случае нужно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору и издать приказ.
2. в одностороннем порядке, письменно уведомив работника за два месяца с указанием причин необходимости изменения, — в порядке, предусмотренном в статье 74 Трудового кодекса.
Считаться прогулом Ваш невыход не может.
Обращайтесь в отдел кадров.
У Вас быть прогула быть не может, Вас обязаны были уведомить об изменении условий труда за 2 мес., жалуйтесь в ГИТ Роструда.
- см. ст. 72 и 74 ТК РФ.