Неизвестный коллектор угрожает посадкой - мошенничество или реальная опасность?

Поступила смс моим друзьям и знакомым: срочно перезвоните, капитан полиции, старший О/У УЭБиПК Анохин С.А. мне при этом не звонили

Я перезвонила, мужчина, не представившись, сказал, когда я буду по месту прописки и как мне вручить повестку. Я спросила в чем дело, от кого заявление. Мне ответили, что брала займ, указала недостоверные данные (он говорил о работе, что я якобы на тот момент не работала, но меня сократили на следующий месяц после того, как брала займ), сказал, что звонил в компанию, узнавал. Потом рассказал про статью, что меня могут посадить, скорее всего и посадят «у нас в стране за кражу железного тазика уезжают и весело проводят время» - сказал он. Говорил, что брал выписку из суда, смотрел по каким банкам у меня судебные задолженности и «что у меня поставлено все на конвейер» и что я «наворотила дел». Так вот, какова вероятность что это коллектор?

Он сказал что заявитель МФК, а мой долг продан коллекторами ещё 9.12.20

Хочет вручить повестку, сказал что нужно придти с вещами и меня посадят на 48 часов до вынесения решения.

Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь! Какова вероятность, что это коллектор? 146%, не меньше.

С уважением,

Любовь, здравствуйте.

Конечно, это коллектор, таким образом Вас пытаются запугать. Вы можете сами обратиться в полицию, указав эти факты и передав номер телефона, по которому Вам звонили.

Здравствуйте Любовь

Следователи не отсылают СМС, кроме того долг по кредиту или займу это гражданский спор, рассматривается в суде по иску заинтересованного лица.

Это разводка дешевая коллекторов, Вам не из полиции звонили, шлите их просто лесом, ничего Вам не будет.