Я воспитатель, заведующая заставляет воспитателей чистить площадки детского сада. Обязан ли воспитатель выполнять эту работу?
Здравствуйте.
Нет, если это не входит в Ваши должностные обязанности. Необходимо Ваше письменное согласие, и работа должна быть оплачена дополнительно.
С уважением.
Здравствуйте. В подобных вопросах обращайтесь к своей должностной инструкции, с которой вас должны были ознакомить при приеме на работу.
Очень сомневаюсь, что там прописана обязанность чистить снег. Поэтому, и ответ очевиден - воспитатель не обязан чистит снег на площадках.
С уважением.
Здравствуйте.
Вы должны выполнять только то, что входит в Вашу должностную инструкцию.