Пенсионерка бьет тревогу - огромный тополь угрожает жилью, администрация отказывается спилить его за свой счет
На частном участке в пяти метрах от частного жилого дома стоит сухой огромный тополь, угрожающий упасть на дом. Тополь такой большой, что может разрушить крышу, а может и стены, поскольку дом довольно старый, постройки 1915 года. Владелец жилья и земельного участка одинокая пенсионерка, ветеран труда, заслуженный медицинский работник, всю жизнь прожившая в данном доме в данном селе. АДМИНИСТРАЦИЯ ОТКАЗАЛА В СПИЛЕ ЭТОГО АВАРИЙНОГО ТОПОЛЯ, сославшись на местные Правила благоустройства территории района, в котором владельцы з/участков сами рубят большие деревья и отвечают за сохранность и квалифицированный уход за зелеными насаждениями. Но тополь пенсионерка не садила, он растет с вековых времен, к тому же что может пенсионерка? Подскажите федеральные законы и законы Областные на которых можно построить диалог с чиновниками чтобы администрация спилила тополь за свой счет.
Лучший ответ
КАкая разница садила или нет. Земельный участок её, ей и нужно нанять людей, уплатить цену, которые спилят.
По закону ни как.
Можно попробовать в отдел соц защиты администрации, есть процедуры оплаты, при ваших льготах.
Но Тополь ваш, пилить вам, попробуйте в соц защиту, могут возместить.