Как назад вернуть средства после наследования при отказе сестры?
Мною на вклад отца были перечислены ден. средства для сохранения несколькими платежами. После смерти отца, они были унаследованы мною и сестрой. Сестра отказывается вернуть мои деньги, хотя знает, что отец к ним не имеет отношения, все деньги на этот вклад вносились только мной. Как вернуть свои деньги.
Только через суд, нужны доказательства, что данные деньги именно Ваши и к наследственной массе не имеют никакого отношкния.
- см. ст.
Здравствуйте. В судебном порядке.
В судебном порядке. Но суд поделит поровну эти средства. Они хранились на счете наследодателя. Другое решение суд не примет.
Никак, деньги вошли в наследственную массу.
Только если между Вами и умершим был договор займа, в ином случае не получится их вернуть.
Подавать в суд о признании недействительным её св-во о наследовании.