8 категорию годности какую поставят военкамате.
Вот категории годности: А - ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Б - ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ
В - ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН
Г - ВРЕМЕННО НЕ ГОДЕН
Д - НЕ ГОДЕН К ПРОХОЖДЕНИЮ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Вы, видимо, коррекционную школу 8 вида окончили. В этом случае будет категория "Д". С умственной отсталостью только такая категория.
Категорий годности к военной службе существует 5 видов. Обозначаются они буквами А, Б, В, Г, Д. Категория А — полностью годен к военной службе. Эта категория в свою очередь делится на 4 подкатегории.
Категорий годности к военной службе существует 5 видов. Обозначаются они буквами А, Б, В, Г, Д. Категория А — полностью годен к военной службе. Эта категория в свою очередь делится на 4 подкатегории. - А-1 — годен без ограничений. - А-2 — годен с ограничениями на нагрузку.