Можно ли около своего частного дома оставлять сельскохозяйственную технику и комплектующие? Всем спасибо.

Лучший ответ

Запрет может быть предусмотрен в местных правилах благоустройства. Уточните населенный пункт, в котором вы проживаете. В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику имущества принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

То есть Вы осуществляете парковку транспортного средства на землях общего пользования. Но если Вы не создаете препятствий для движения иных транспортных средств и не препятствуете движению спец машин (скорая, пожарная) то говорить о том, что Вы что-то нарушаете нельзя.