Я владелец частного дома. Мой сосед, имеющий такой же участок ставит свою фуру перед моим домом, а не перед своим, как быть?

Лучший ответ

Если территория перед домом является вашим земельным участком, его можно оградить, установить ворота для ограничения несанционированного въезда.

Если участок является городской территорией, можно использовать правила, ограничиваюшие парковку и стоянку в жилых зонах (если такие установлены).

Если подходящих правил нет, можно (при наличии соответствующих обстоятельств) заявить о создании препятствий движению других автомобилей. В этом случае сосед нарушает требования пунктов 12.4 и 12.5 ПДД, которые запрещают остановку и стоянку автомобилей в местах, где такая остановка или стоянка сделает невозможным движение других автомобилей или создаст помехи для движения пешеходов.

Позвоните по телефону 112 и сообщите о нарушении пунктов 12.4 и 12.5 ПДД. Назовите номер автомобиля нарушителя, его марку, цвет и адрес, где произошло нарушение. Также сообщите все свои данные. До приезда сотрудников ГИБДД зафиксируйте факт нарушения на фото и видео.

Обратитесь в ГИБДД. Стоянка фуры в принципе запрещена в жилом массиве.

Добрый день.

Можно просто попросить соседа не ставить технику перед Вашим домом либо, если так не получается сделать, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, администрацию либо в Роспотребнадзор. Они проведут соответствующую проверку и, если это возможно, привлекут к ответственности.

Попробуйте засадить площадку перед участком кустами. Или деревьями. И с соседом не поссоритесь и шума с дороги будет меньше.

ВЫзвать полицию. Зафиксировать факт

Подать исковое заявление о запрете такой стоянки.