Наследство квартиры - как дарственная отца влияет на права наследников?
На остальную часть квартиры можете претендовать.
Дарение после смерти невозможно.
Скорее всего было завещание.
Уточните вопрос.
Здравствуйте!
при жизни написал дарственную
Может речь о завещании? Если имущество переходит после смерти, это не может быть дарственной (договором дарения).
отдает свои 50% доли в квартире жене
То есть отец завещал целиком свою долю или только 50% от своей доли?
Здравствуйте. Если квартира была из совместной собственностью, то не можете.
Эту бумагу можно выбросить в урну, т.к. договор дарения подписывается и регистрируется при жизни дарителя.
Речь наверное идёт о Завещании. Если квартира в браке приобреталась, то жена и так в ней имеет свою 1/2 супружескую долю.
Так дарственная не пишется. Может завещание он написал? Обращайтесь к нотариусу после его смерти, он вам точно скажет завещание там или что.