Права мужа на дарственную квартиру жены после ее смерти или развода
Может ли муж претендовать на квартиру жены после её смерти, если она была подарена её родителями по договору дарения? Или при разводе сможет ли муж претендовать на дарственную квартиру, если её родители подарили ей, когда она состояла в браке? Заранее спасибо!
если брак не был расторгнут, то супруг наследует после умершей жены нравне с другими наследниками первой очереди. При расторжении брака квартира, приобретенная женой по безвозмездной сделке не делится, т.к. это ее личное имущество.
При разводе - не может. После смерти - может, в порядке наследования, при условии, что на момент смерти супруги их зарегистрированный брак не будет расторгнут в установленном порядке.