Как избежать ответственности по долгам отца при наследовании - сроки и условия
Заявление о принятии наследства вы вправе подать в течении 6 месяцев с момента смерти отца, а само свидетельство о наследстве получить и через 10-ть лет.
Однако кредитор увидев в реестре наследственных дел открытое наследственное дело обязательно обратится к нотариусу, и будет решать вопрос с наследниками в суде.
Здравствуйте. Так не получится.
Здравствуйте, Альберт! Это был бы хороший ход, но только если никто из наследников не объявится в течение 6-ти месяцев, имущество признается выморочным и отходит государству.
Можно, если Вы проживали с отцом в одном доме.