Как получить текст определения суда, если на сайте ничего не обновляется и судья не берет трубку?
22.10.21 судья получила мой иск. До 10.12.21 на сайте ничего нового не было, а 11.12.21 появилась информация, что 25.10.21 они вернули иск. Я ничего не получал, на сайте определения нет. Трубку у судьи никто не берет. Как воздействовать на суд, чтобы получить текст определения?
На сайте суда в разделе "обращения граждан" (в левой части экрана вертикальный столбец) пишете заявление председателю суда, что имеет место волокита в выдаче определения.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче Вам копии определения о возвращении искового заявления и искового заявления.
Можете написать жалобу председателю суда и изложить там все свои доводы.
Здравствуйте, напишите запрос о выдаче копии и жалобу председателю суда.