Сломал зуб стоматолог во время удаления, зуб-коронка керамика. Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте Артем!

Так бывает, к сожалению.

Напишите претензию в соответствии со ст.29 Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) закона о защите прав потребителей, так как удаление зубов это, в первую очередь, оказание услуги

Вам должны все исправить или возместить затраты.

Хороший ответ. Спасибо!

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

«О защите прав потребителей»

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ в пункт 2 внесены изменения, вступающие в силу по истечении сорока пяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Информация об изменениях:

Федеральным законом 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 5 внесены изменения

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Вам нужно сделать заключение и подать в суд.

Спасибо за объяснение!