Как правильно составить заявление о восстановлении пропущенного срока после ошибки в написании аппеляционной жалобы на решение суда

Вопрос №18943752 из г. Москва
опубликован 11.12.2021, 17:08

Писала аппеляционную жалобу на решение суда, но оказывается сначала нужно было написать об отмене заочного решения, как правильно теперь написать заявление о восстановлении пропущенного срока?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы ответчик, что скорее всего, то Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

А потому заявление об отмене и ХОДАТАЙСТВО прошу восстановить дневный срок для подачи заявления об отмене решения суда.

11.12.2021, 22:29

Здесь юристы вам помогут написать ходатайство восстановлении пропущенного срока.

11.12.2021, 17:12

Здравствуйте. Для составления заявления Вам необходимо обратиться к любому юристу сайта.

11.12.2021, 17:12

Вы решение получали на руки? Если нет-будет 7 дней на подачу заявления со дня получения копии. Если да-вам только в кассацию.

11.12.2021, 17:22

Не нужно писать об отмене заочного решения.

Можно сразу апелляцию подать..

11.12.2021, 18:42

Аида, составление документов может быть осуществлено юристом на платной основе. "Как составить", "как написать" - это то же самое, что и написать.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за такой услугой.

11.12.2021, 18:56