Можно ли эксплуатировать специальный автомобиль массой более 3.5 тонн не оснащеный тахографом с прицепом?
Нельзя. Будет штраф.
Здравствуйте Владимир
Эксплуатация автомобиля с массой более 3.5 тонн не оснащенного тахографом запрещена в соответствии с Приказом Минтранса России от 28.10.2020 N 440 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы...
Для не грамотных и кто умничает дублирую - Эксплуатация автомобиля с массой более 3.5 тонн не оснащенного тахографом запрещена в соответствии с Приказом Минтранса России от 28.10.2020 N 440 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы...
Если для Вас ответ бесполезен, то вам лично адресую, что вы как человек бесполезны для общества, если не цените труд.
Обратились за бесплатной консультацией, на вас время потрачено.