Официальным доходом будет ли доход, задекларированный с опозданием, и могут ли быть требованы дополнительные документы соцзащитой?

• г. Махачкала

Будет ли считаться официальным доходом доход, полученный от выполнения работ между физ лицами и задеклалированный с опозданием за 2020 год в декабре 2021 года. Код дохода "10" - иные доходы по Декларации - 3 НДФЛ. Имеет ли право соцзащита требовать какие-то документы дополнительно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это будет считаться доходом, но его недостаточно для того чтобы получать пособие. Нужно или иметь период трудовой деятельности или уважительную причину не работать.

Здравствуйте. Да, это расценивается как доход.

Дополнительные документы имеете право требовать.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением