Сотрудника пожарной части уволили после вызова в полицию и давления начальства - история безработного пожарного.
Был вызван свидетелем в полицию. В назначенный день лежал с температурой (больничный есть). Позвонил следователю, но в разговор вмешался другой следователь и наговорив кучу грубостей пообещал уволить с работы. Через некоторое время приезжает мой начальник и говорит что был вызван в полицию, где ему сообщили о том что я наркокурьер и отказываюсь помогать следствию. От услышанного кроме мата других слов не было. Под давлением начальниа подписал заявление на уволнение"по согласованию сторон". Уволили в течении недели. Сижу без работы, потому что в нашем городке не так уж много пожарных частей. Что делать не знаю.
Этот ужсный беспредел лечиться путем подачи иска в суд о восстановлении раз, и обращением в прокуратуру и вышестоящему начальнику следственного комитета, хорошо бы что разговор был записан.
Здравствуйте.
У Вас есть право обратиться в суд за защитой нарушенного права. Под давлением написанное заявление на увольнение может быть признано недействительным.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением