Могут ли отобрать квартиру за долги по коммунальным услугам, переданную по договору найма с возможностью приватизации через 5 лет?
Квартира передана по договору найма жилого помещения, через 5 лет смогу приватизировать квартиру. Могут ли мне за долги по коммунальным услугам отобрать ее?
Могут. Наниматель обязан своевременно и в полном объеме оплачивать ЖКУ. Если он этого не делает, договор расторгается и жилье изымается. Можете заключить с УК договор о рассрочке оплаты ЖКУ. Так, вероятно, приватизацию через 5 лет не разрешат, а продлят срок найма еще на определенный срок. Но это лучше, чем остаться без жилья.
Могут расторгнуть договор.
Есть такое основание.