Перерасчет алиментов - учет периода опеки бабушки и смерти матери ребенка
Здравствуйте! Оснований для перерассчета в вашей ситуации нет.
Здравствуйте, Светлана
Алименты на ребенка— средства для питания (содержания) несовершеннолетнему ребёнку, которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому. Это деньги ребенка, эти десять месяцев ему так же положено содержание от второго родителя. Перерасчет задолженности никто не сделает.
Кто эти 10 месяцев воспитывал и содержал ребенка?
Вы ответили: "Временный опекун-бабушка, которая и расписание её с рождения". Если бабушка фактически занималась воспитанием и содержанием внука все это время, - оснований для уменьшения суммы алиментной задолженности нет.