Студентка экономического факультета разработала оригинальную финансовую систему, но ее идея не может быть зарегистрирована как изобретение - прав ли патентный поверенный?

Вопрос №18944356 из г. Москва
опубликован 11.12.2021, 23:00
Петрова Лариса, студентка экономического факультета, в процессе написания курсовой работы разработала оригинальную финансовую систему. По мнению студентки, использование её схемы коммерческими организациями может принести последним высокий доход. Поэтому она решила запатентовать свою идею. Для оформления всех документов студентка обратилась к патентному поверенному. Однако патентный поверенный сказал Петровой, что разработанная схема не может быть зарегистрирована в качестве изобретения, в то же время можно попытаться обеспечить ей правовую охрану в качестве полезной модели. Прав ли патентный поверенный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руслан!

Решение студенческих задач не входит в обязанности юристов этого сайта, поэтому Вы можете обратиться к ним в личных сообщениях. Услуга платная.

12.12.2021, 07:01

Мы работаем за то, что заработаем. И платим налоги.

14.12.2021, 09:36

Я не слышащий

Я студент

Хочу бесплатно🙏

14.12.2021, 09:23

Но читающий, поэтому можете изучить НПА.

Все когда-то были студентами

Хотеть, конечно, можно, но не нужно это никому, когда бесплатно. Ни Вам, ни Юристам.

14.12.2021, 09:26

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034