Требования для дистанционного обучения - нужен ли диплом СПТУ как среднее профессиональное образование?

Для дистанционного обучения требуется диплом о среднем профессиональном образовании. В 1993 г. окончил СПТУ. Является ли образование средним профессиональным или нет? С уважением...
Лучший ответ

Согласно ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в России устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Следовательно, да относится.

Спасибо, все понятно!

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте. Да, является.

Спасибо, буду знать.

Нет, не является.

Это начальное профессиональное образование.

Это же не техникум.