Бывшая мать-одиночка препятствует общению с ребенком - как решить ситуацию?
Если Ваше отцовство установлено, то Вы имеете равные права с матерью на общение с ребенком. Можете подавать в суд на определение порядка общения с ребенком.
Здравствуйте. Только в судебном порядке подавать иск об установлении порядка общения с ребёнком.
Довольно много судебных дел, при рассмотрении которых суд говорит о том, что даже при наличии задолженности женщина не приобретает статус одинокой матери. Суды опираются на разные аргументы. Даже задолженность по алиментам не свидетельствует об уклонении отца ребенка от исполнения своих родительских обязанностей. Вы имеете право подать в суд с заявлением о порядке общения с ребенком.
Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте Андрей!
Если отцовство установлено не только тестом, но и решением суда, то Вам необходимо подписать с матерью ребенка соглашение об определении порядка общения. В случае невозможности мирного урегулирования этого вопроса обращаться в суд.