Как найти причину протечки и получить компенсацию за убытки - опыт решения проблемы по заявлению в суд или госорганы
Обратитесь в жилищную инспекцию. К Вам должны направить специалиста, который произведет осмотр и составит акт.
Здравствуйте. В срочном порядке вызывать управляющую, они составят акт о заливе, это важный документ подтверждающий факт залива. Далее ищите оценщика и оцениваете сумму ущерба. С этими документами подаете иск в суд. Только в таком порядке, и только в судебном порядке назначается экспертиза причинно-следственной связи. Составить необходимый документ могу помочь и подробнее проконсультировать.
Начните с письменного заявления в управляющую компанию о факте залива.
От них придёт человек, который составит акт залива. Обязательно возьмите себе такой акт! Это очень важно.
Далее будет установлено, кто виноват. Если виновата управляющая компания, то Вам нужно будет проводить с ними общение, по поводу возмещения. Но рекомендуем произвести оценку, чтобы точно не прогадать, да и в случае чего в суде пригодится.)