Киров, 03.08.2015, 09:04

Необходимость мытья коридоров в подъездах домов гостиного типа - роль управляющей компании

Вопрос №7576483 из г. Киров
опубликован 03.08.2015, 09:04
Должна ли управляющая компания мыть коридоры в подъезде, ведущие к квартирам в домах гостиного типа? Сейчас компанией убирается только лестничная клетка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,должна,это место общего пользования.Но,если Вы перекрыли вход в коридор,то не обязана убираться.

03.08.2015, 09:06

Я считаю также, но управ.компания ссылается на некий протокол, подписанный общим собранием собственников 2 года назад, что собственники сами подписали, что будут мыть полы в коридорах, а управ.компания лест.клетки. При этом коридоры не отгорожены ничем, т.к. в конце каждого коридора находится эвакуационный выход, который должна содержать в надлежащем порядке управ.компания. но эти запасные двери-выходы ими также не моются.

03.08.2015, 09:37

Если такое решение принято,то необходимо его отменить общим собранием собственников и вменить уборку УК.

03.08.2015, 09:46